29 апреля в школе прошло родительское собрание. Повесткой собрания были следующие вопросы
  1. Участие детей в мероприятиях, посвященных юбилею Победы. Выступила заместитель директора по методической работе О.Н.Коловнякова. Перед родителями выступили победители конкурса чтецов, посвященного 70-летию Победы: Телюкин Михаил и Черепанов Слава (2 класс), Прокофьев Сергей (2 класс), Кириллов Толя (2 класс), Домникова Марина (4 класс), Лысых Саша (5 класс), Вахрамеева Дарья (7 класс), Попова Ирина(8 класс), Горочная Ксения(8 класс). Перед родителями выступили так же учащиеся, посещающие кружок «Юный гитарист»: Тамочкин Саша, Деткова Нина, Палицын Владислав, Кучина Кристина.
  2. Профилактика употребления обучающимися синтетических средств (курительных смесей). Перед родителями выступила социальный педагог Г.Н.Шундева, рассказав о мерах предосторожности в связи с появлением случаев употребления и распространения курительных смесей на территории нашего района. Родители просмотрели презентацию о последствиях приема синтетических средств, о симптомах употребления курительных смесей и профилактике употребления.
  3. Летний отдых детей. Об организации летнего отдыха на базе МБОУ «Общеобразовательная Устьваеньгская средняя школа» выступила директор школы С.В.Невмержицкая.
  4. Разное.
Был рассмотрен вопрос о школьной форме и несоблюдении некоторыми учащимися регламента о школьной форме. Приказ директора о введение школьной формы вступил в силу с 1 сентября 2014 года.