17 апреля в школе прошел конкурс чтецов, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие ребята из 1-11 классов. Прозвучали стихи С.Маршака, А.Твардовского, Ю.Друниной, С.Михалкова, Р.Рождественского, Е.Благининой и многих других авторов. Чтецы очень старались, прочитанные стихи напомнили присутствующим о трагических страницах войны, о счастливых моментах Победы 1945 года. В состав жюри, которому предстояло решить непростую задачу – выбрать победителей и призеров конкурса, входили учитель иностранного языка Румянцев М.А., учитель истории Коловнякова О.Н., учитель биологии Масаев А.Д., Вакорина Д.П.

Жюри отметило выступление таких учащихся, как Шунина Надя(1 кл.), Соколова Олеся(1 кл.), Кириллов Савва(2 кл.), Полуянова Саша (2 кл.), Хотян Кристина (7 кл.), Васильева Ульяна (8 кл.).

Победителями и призерами конкурса стали:
  • Телюкин Михаил и Черепанов Слава (2 класс) «Рассказ танкиста» А.Твардовского
  • Лысых Александра (5 класс) «Детский ботинок» С.Михалкова
  • Вахрамеева Дарья (7 класс) «Папе на фронт» Е.Благининой
  • Прокофьев Сергей (2 класс) «Белая береза» С.Васильева
  • Кириллов Анатолий (2 класс) «Нет войны» С.Михалкова
  • Домникова Марина (4 класс) «Партизанке Тане» А.Барто
  • Попова Ирина (8 класс) «Зинка» Ю.Друниной
  • Шумилкина Катя (1 класс) «Дедушкин портрет» В.Турова
  • Тамочкин Александр (6 класс) «Письмо с фронта» Э.Асадова
  • Горочная Ксения (8 класс) «Баллада о матери» О.Киевской
Поздравляем победителей и призеров!

23 апреля прошла общешкольная линейка. Об итогах конкурса чтецов стихов о Великой Отечественной войне рассказала председатель жюри – Коловнякова О.Н., назвала имена победителей, вручила им «Дипломы», приготовленные библиотекарем школы - Лобановой Л.И. Кроме этого, завуч школы, Коловнякова О.Н., зачитала решение педсовета о допуске к экзаменам выпускников 9 и 11 классов. Педагог – организатор Шундева Г.Н. напомнила о том, что дежурит по школе – 10 класс, по столовой – 4 класс, а на следующей неделе – 8 и 5 классы. Что в пятницу, 24 апреля, пройдет в актовом зале Урок Победы под девизом: «Помним! Гордимся!», а 29 апреля будет общешкольное родительское собрание.