logo

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Устьваеньгская средняя школа"

Школа

Неделя финансовой грамотности

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Новые комментарии:

Богдан Яворский, >>
Здравствуйте, уважаемый администратор замечательного сайта! С опозданием, но с большим удовольствием присоединяюсь вместе с моими одноклассниками выпуска 1961 года к юбилейным поздравлениям нашей родной школы. Дирекцию, педагогический коллектив и всех сотрудников школы благодарим за ваш подвиг, добрую память о прошлом, наше воспитание и обучение, позволившие реализовать полученные знания в практических делах. Мы стали военными инженерами, командирами воинских частей, педагогами, некоторые из нас принимали участие в строительстве и оснащении кораблей и подводных лодок самым передовым вооружением,в реализации космических программ... Доброго вам здоровья, будьте счастливы! От имени учеников выпуска 1961 года: Яворский Б., Харитонов В., Осокина З., Шушпанова Л., Горбачева Н. Р.S. Как поделиться архивными материалами (фотографиями)? некоторые на сайте: http://bogdan-yavorskij.ru/ в рубрике "фотоальбомы".
*****
Татьяна Назарова(Петренко), >>
Назарова Татьяна 1969 г.в.6 февраля нашей школе исполнилось 85 лет. Хочу поздравить коллектив школы с этой датой и пожелать успехов педагогическому коллективу и всем ученикам. Школьные годы чудесные!......
*****
максим шунин, >>
Добрый день! Как поживает наша школа? Всем учителям школы привет от меня! Если конечно еще помнят меня?
*****
С 14 по 20 марта в школе прошла Неделя финансовой грамотности.

В школах по программам только в 10 и 11 классах проводятся уроки экономики, на которых обучающиеся знакомятся с основами финансовой грамотности. Поэтому пришлось искать в Интернете весь необходимый материал для классных часов вместе с обучающимися 7 и 10 классов, которые заинтересовались этой темой. Так появились у нас 2 папки с методическими материалами для классных руководителей: на КП и на столе в учительской (с видеофильмами: «Всероссийская неделя сбережений 2015г.», «Выступление зам министра финансов Р.Ф.», «Телеведущая Мария Ситтель о финансовой грамотности», «Флешмоб в Архангельске в поддержку недели сбережений», «Что такое банковские карты» и дополнительные материалы для работы классным руководителям на классных часах и других занятиях для детей и родителей по темам «Как обучить детей финансовой грамотности: что такое деньги, заработок, карманные деньги, потребности и желания, куда тратить деньги – правильный выбор, игра по станциям и др.».

Дети с удовольствием посмотрели видеофильмы, особенно «Что такое банковские карты» и разбирали ситуации из игры. Понравился и флешмоб.

Педагог – организатор Шундева Г.Н.
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации