А ну-ка, девочки!

9 марта 2016 года в школе прошел конкурс «А ну – ка, девочки!» для 2 – 11 классов.

Ведущими были ученицы 10 класса Аня Миронова и Маша Шунина. Катя Лещук из 11 класса отвечала за техническое сопровождение конкурса (презентации о празднике 8 Марта и с заданиями для команд и для зрителей). Вместе с педагогом – организатором девочки подобрали и распечатали весь необходимый материал для проведения конкурса, подготовили нужный реквизит, напечатали и повесили объявления, рассказали о подготовке на линейке, оформили актовый зал и стенды в коридоре (в этом помогали также Поля Чепик, Ника Ярема, Надя Шунина). Столы и стулья в актовый зал помогали носить Максим Лысых, Степа Кучин, Люда Брагина, Ира Чужинова.

В конкурсе приняли участие 2 команды девочек. В 1команде «Тюльпанчики» капитаном была Ника Ярема, участницы: Ульяна Васильева, Даша Чечеткина, Милана Чечеткина, Настя Пономарева, Кристина Хотян, Люда Брагина, Ярослава Вакорина. Капитаном 2 команды «Весенняя капель» была Поля Чепик, участницы: Юля Селянинова, Ира Чужинова, Арина Переладова, Лиза Короткова, Настя Алейникова, Таня Лещук, Ксюша Горочная. Заданий было 10. Девочки отгадывали загадки, анаграммы; искали в текстах названия сказок; пришивали пуговицы; вырезали красивые цветы для мам; вытаскивали репку; пеленали ребенка; показывали умения хозяюшек. Мальчики (Саша Тамочкин, Ваня Попов) помогали им в конкурсе «Галантный кавалер».

Жюри в составе: Н.А.Груздев, М.А.Румянцев, А.Н.Клементьев – судило строго выполнение заданий командами, но справедливо! 1 место заняла команда «Тюльпанчики» . 2 место (с небольшим отрывом от победителей) жюри присудило команде «Весенняя капель».

Зрители тоже выполняли задания: отгадывали загадки из презентации (в конкурсе умников). Больше всех набрал жетонов за правильные ответы Владик Палицын. Очень активно отвечали Катя Шумилкина, Егор Рихтер, Лера Волосюк, Даня Бессонов, Никита Алейников, Ваня Попов, Кирилл Коловняков, Даня Дворак, Даня Невмержицкий, Жанна Сокаева, Настя Дроздова. Жаль, что не было возможности опрашивать всех зрителей, поднявших руки. На некоторые вопросы знатоки отвечали хором!

Педагог – организатор Г.Н.Шундева.