Мы за здоровый образ жизни!

В нашей школе проводятся занятия на тему «З.О.Ж.» с использованием материалов из превентивных программ и методичек «Полезные привычки», «Полезные навыки», «Полезный выбор», «Полезная практика», «Мой выбор», «Обучение жизненно важным навыкам», «Вредные привычки: профилактика зависимостей», «Твое здоровье», «Здоровьесберегающие технологии» и др.

Обучающимся нравятся предлагаемые для просмотра и обсуждения презентации и фильмы на темы здорового образа жизни, на классных часах тоже проводятся беседы. В ходе занятий учащиеся рисуют плакаты по данной тематике, защищают их, объясняют, что они нарисовали, что хотят сказать своими рисунками.

В конце 1 четверти в школе оформили выставку плакатов (с занятий по З.О.Ж.) на тему «Мы за здоровый образ жизни!», в которой приняли участие следующие ученики: Окатов Максим, Коловняков Ярослав, Алейникова Настя, Рихтер Кирилл, Чечеткина Милана, Кульборисов Ваня, Алейников Никита, Шумилкина Катя, Соколова Олеся, Шунина Надя, Прокофьева Марианна, Хотян Вадим, Окатова Вика.
Работа в этом направлении будет продолжена.

Педагог – организатор Г.Н.Шундева.