Турслет

18 сентября ученики Устьваеньгской средней школы пошли не в классы на уроки, а отправились на берег реки Ваеньги в поход. Участие в турслете приняли все классы со 2-го по 11 кл. Конкурсные мероприятия, полоса препятствий, песни у костра, приготовление обеда на костре, веселое настроение, командный дух- все это обеспечил наш туристический слет. В конкурсах приняли участие 3 команды «Костер», «Наследники победы», «Туристы». В организации турслета, в подготовке полосы препятствий, краеведческой викторины приняли участие Груздев Н.А., учитель технологии, Клементьев А.Н., учитель физкультуры, Шундева Г.Н., педагог-организатор, Масаев А.Д., учитель биологии, химии, классные руководители.

Всем очень понравились песни у костра Ярема Вероники, Лещук Екатерины, Палицына Владислава и других. Любовь к музыке им привил руководитель кружка «Юный гитарист» Масаев А.Д. Девочки в отрядах приготовили великолепные блюда, мальчики разводили костры, все были довольны, погода была хорошая. На полосе препятствий больше всех мин нашел Телюкин Михаил, ученик 3 класса, самым метким стрелком оказался Дворак Даниил. Все конкурсные мероприятия оценивало строгое жюри в составе Куделиной Н.Е., учителя математики, Федотовой Л.С., воспитателя ГПД, Вакориной Д.П., лаборанта.

Надеемся, эта традиция будет продолжаться, ведь совместный поход объединяет людей, делает их дружнее.