Открытые уроки

13 октября учителя начальных классов Дроздова Светлана Владимировна и Невмержицкая Светлана Васильевна пригласили коллег на открытые уроки в 4 классе. Дроздова С.В. показывала урок окружающего мира «Земля – планета Солнечной системы». Ребята на уроке совершили космическое путешествие в Солнечную систему, вспомнили и узнали много нового о планетах, строили модель Солнечной системы, работали в парах и группах, выбирали интересную информацию о планетах, делали выводы. Работа на уроке шла очень плодотворная. На уроке были использованы различные виды деятельности, урок соответствовал новым стандартам. Невмержицкая С.В. показывала урок изобразительного искусства «Невероятные краски». Это был урок-исследование. Ребята изготовили своими руками краски из природного материала (глины, ягод, мела, угля), выяснили, какие вещества являются красителями, а какие помогают их соединить (мед, яйцо, вода, растительное масло). Учащиеся работали в группах, выполняли свои работы, используя природные краски или готовые краски (акварельные, гуашь и др.). В конце урока ребята сравнивали работы, делали вывод, называли преимущества и недостатки природных красок, оформили выставку рисунков. С урока ребята ушли полные новых впечатлений.

На открытых уроках присутствовали начальник отдела образования МО «Виноградовский муниципальный район» Кочнева Л.В., учитель начальных классов МБОУ «Рочегодская средняя школа» Слудная С.Н., педагоги нашей школы.