Посвящение в читатели

16.04.2015 состоялся праздник - костюмированное представление "Посвящение первоклассников в читатели". Подготовили его под руководством библиотекаря Лобановой Л.И. учителя Холмова Г.А., Дроздова С.В., Вакорина Д.П. и ученики 3, 4, 5 класса школы. На сказочном представлении побывали Баба - Яга и Леший, они пытались испортить праздник. Волшебница Читалия, Мальвина, Буратино и Книжки убедили отрицательных героев, что надо жить в мире и дружить с книгами и ребятами.

Все участники подготовили костюмы сказочных героев и выучили стихи, песни, загадки, с помощью которых они ещё раз напомнили, как нужно обращаться с книгами, как хорошо научиться читать, чтобы в дальнейшем не было проблем с учёбой. Провели конкурс на знание детских сказок. Первоклассники дали клятву любить и беречь книги. Они тоже выучили стихи, песни и танцы, активно участвовали в мероприятии и с радостью получили подарки: читательский дневник, книгу и сладкие призы.