Край родной

С начала второй четверти в школе прошла неделя краеведения, в рамках которой были проведены следующие мероприятия:
  1. Конкурс поделок, посвященный родному краю (на конкурс принимались поделки из любых видов материалов).
  2. Конкурс рисунков, посвященный родному краю (в конкурсе активное участие приняли учащиеся начальной школы)
  3. Литературно-музыкальная композиция «Край родной, навек любимый», которая состоялась 20 ноября.
В мероприятии приняли участие учащиеся с 5 по 10 класс. Ребята увидели презентацию, которая напомнила о героических и памятных событиях из истории нашего района и области. Ведущие (Лещук Екатерина и Ярема Вероника из 10 класса) рассказали зрителям об известных односельчанах, прозвучали стихи местных авторов из Виноградовского района (Л.Грачевой, С.Гнездова и других). Стихи читали Лысых Александра (5 класс), Тамочкин Александр, Деткова Нина, Лещук Татьяна (6 класс), Лосая Татьяна, Хотян Кристина (7 класс), Попова Ирина, Горочная Ксения (8 класс). Ребята очень хорошо подготовились, и слушать стихи в их исполнении было одно удовольствие. Мероприятие было подготовлено под руководством библиотекаря школы Лобановой Людмилы Игоревны и учителя истории Коловняковой Ольги Николаевны. Историчекий материал был взят из книги Л.Ю. Озол «Виноградовский район от А до Я». Литературный материал из книги «Двиноважье поэтическое».
Наши дети и родители – настоящие рукодельницы, творческие люди, мастера и мастерицы. К юбилею района в школе открылась выставка рисунков и поделок на тему «Край родной, навек любимый…».

У Федосеевой Леры (3 класс) – 3рисунка, у Пономаревой Насти - 2 рисунка, из 4 класса принесли рисунки Рихтер Кирилл и Алейникова Настя.

Любуемся на оригинальные поделки Вики Лобановой (5 класс), Алейниковой Насти и Алейникова Никиты (4 и 1 классы), Чечеткиной Миланы, Домниковой Марины, Коротковой Лизы, Чечеткиной Даши, Пономаревой Насти, Симутника Глеба, Федосеевой Леры, Дроздовой Насти, Переладовой Арины (3 класс), Волосюк Леры, Полуяновой Саши, Кириллова Толи, Телюкина Миши, Кириллова Савелия, Черепанова Славы, Прокофьева Сережи.

Огромное спасибо всем активным участникам творческого конкурса!