Праздник осени

В библиотеке школы прошло внеклассное мероприятие для начальных классов, по теме «Осень - щедрая пора»
Целью мероприятия было: обобщить и систематизировать знания детей об осени; совмещать ознакомление с сезонными изменениями в природе с формированием эстетических представлений; воспитывать любовь к традициям родного края.

Праздник прошёл весело и интересно. Ребята читали стихи об осени, пословицы на осеннюю тему. Девочки 3-4 классов исполнили танец «Листики».

По ходу праздника ученики получали листики за правильные ответы, и каждый класс наряжал своё дерево. Хочется сказать огромное спасибо классным руководителям Сливка Е.В., Дроздовой С.В., Невмержицкой С.В., которые подготовили свои классы к мероприятию.

Каждый класс готовился к мероприятию:
  • Инсценировку «Парад овощей» подготовили ученики 2 класса.
  • Инсценировку «Про овощи» подготовили ученики 3 класса.
  • Ученики 4 класса исполнили частушки.
В конце мероприятия дети получили яблоки от Осенушки – осени. В столовой их ждали пироги.
Помогали провести праздник учащиеся 5 класса.

Библиотекарь МБОУ ОУСШ Лобанова Л.И.

Сценарий праздника