Краеведческие чтения

26 марта в районной библиотеке сотоялись очередные краеведческие чтения. В них принимали участие и учащиеся нашей школы. Ученицы 7 класса Попова Ирина и Горочная Ксения под руководством учителя русского языка и литературы Точиловой Альбины Андреевны подготовили работу «История рода Горочных», с которой и выступили на чтениях. Рассказ девочек был воспринят с интересом. Сопровождался рассказ презентацией.

На чтениях присутствовали: Любовь Шаповалова (кандидат технических наук, исследователь деревянного зодчества Севера), Павел Шеколдин (поэт, уроженец деревни Пянда) и многие другие. Изучение истории родного края – это очень интересно. Такой вывод сделали наши участницы, посетив краеведческие чтения.