7 марта 2014 года в Устьваеньгской средней школе прошел праздник, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.
Праздник открыли ведущие: Деткова Евгения, Дроздов Дмитрий, Лещук Екатерина, Вахрамеев Андрей. Зрители услышали романтические стихи, посвященные прекрасной половине. Стихи сопровождались презентацией. В концерте приняли участие ученики начальных классов, которые подготовили инсценировку басни И.А.Крылова (1 класс), стихи и песни о маме (1,2, 3 и 4 классы), танец «Русский сувенир» ( 3,4 классы). Симутник Глеб и Палицын Владислав подготовили инсценировку стихотворения «Подарок маме». Учащиеся 5 класса в новой интерпретации показали стихотворение С.Михалкова «А что у вас?». Поздравления мамам, педагогам, одноклассникам прозвучали в этот день от учеников 7 и 6 классов. А сколько зрители услышали песен: песню Стаса Михайлова исполнили ученики 10, 11 классов, песня «Девчата» была исполнена девочками 8 классов и мн.др. Учащиеся 9 класса подготовили юмористическую сценку «Василиса Прекрасная и Кавасака», где главные роли сыграли Бобылев Павел, Чепик Полина, Лещук Екатерина, Белокриницкий Александр, Клементьев Александр Николаевич, Каткова Валерия. Сценка была встречена дружным смехом зрителей.
Праздник закончился теплыми пожеланиями радости, счастья и весеннего настроения. Ребята продемонстрировали многие свои таланты, порадовали зрителей и поздравили всех женщин с предстоящим праздником.