logo

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Устьваеньгская средняя школа"

Школа

«Хочу спросить»

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Новые комментарии:

Богдан Яворский, >>
Здравствуйте, уважаемый администратор замечательного сайта! С опозданием, но с большим удовольствием присоединяюсь вместе с моими одноклассниками выпуска 1961 года к юбилейным поздравлениям нашей родной школы. Дирекцию, педагогический коллектив и всех сотрудников школы благодарим за ваш подвиг, добрую память о прошлом, наше воспитание и обучение, позволившие реализовать полученные знания в практических делах. Мы стали военными инженерами, командирами воинских частей, педагогами, некоторые из нас принимали участие в строительстве и оснащении кораблей и подводных лодок самым передовым вооружением,в реализации космических программ... Доброго вам здоровья, будьте счастливы! От имени учеников выпуска 1961 года: Яворский Б., Харитонов В., Осокина З., Шушпанова Л., Горбачева Н. Р.S. Как поделиться архивными материалами (фотографиями)? некоторые на сайте: http://bogdan-yavorskij.ru/ в рубрике "фотоальбомы".
*****
Татьяна Назарова(Петренко), >>
Назарова Татьяна 1969 г.в.6 февраля нашей школе исполнилось 85 лет. Хочу поздравить коллектив школы с этой датой и пожелать успехов педагогическому коллективу и всем ученикам. Школьные годы чудесные!......
*****
максим шунин, >>
Добрый день! Как поживает наша школа? Всем учителям школы привет от меня! Если конечно еще помнят меня?
*****


«Мы желаем ограничить неизбежные ужасы войны – этого лютого бедствия, которое грядущие поколения будут рассматривать как безумие» А.Дюнан. С этих слов началась ролевая игра «Хочу спросить», посвященная международному гуманитарному праву, которая прошла в 9-11 классах 14 декабря в рамках правовой декады. О становлении международного гуманитарного права и его значимости в современном мире рассказала ученица 10 класса Хотян Кристина. Кристина привела примеры нарушения международного гуманитарного права в современном мире.

В игре принимали участие 6 команд старшеклассников, которым необходимо было на основе норм международного гуманитарного права разрешить спорные ситуации и ответить на вопросы экспертов. В роли экспертов выступили ученицы 11 класса Попова Ирина, Горочная Ксения, Васильева Ульяна, которым нужно было оценить правильность, убедительность и полноту ответов команд. За свои ответы в зависимости от убедительности своих ответов команды могли получить красный, зеленый или синий жетон.

«Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту». С этих слов Конфуция начала свое выступление Попова Ирина, которая попыталась присутствующих убедить в том, что в вопросах решения проблем международных конфликтов важна взаимопомощь, взаимовыручка.

Горочная Ксения размышляла над словами Б.Шоу «Теперь, когда мы умеем летать по небу, как птицы, плавать по воде, как рыбы, нам осталось одно – научиться жить на Земле, как люди», приводила примеры жестоких бессмысленных жертв во время трагедии японских городов Хиросимы и Нагасаки в 1945 году, говорила о гибели мирного населения во время террористических актов в 21 веке. Слова экспертов поддержали участники команд, которые приводили свои аргументы, доказывая и разрешая предложенные ситуации и точки зрения. Для большей убедительности команды использовали шкалу мнений, где они отражали свои мнения. Самыми активными участниками игры стали Хотян Кристина, Лещук Татьяна, Кучина Кристина, Деткова Нина.

Игра была подготовлена учителем истории и обществознания Коловняковой О.Н.



Чтобы оставлять комментарии, вы должны войти или зарегистрироваться
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации