День Защитника отечества

22 февраля в школе была подготовлена праздничная программа для мальчиков в честь Дня Защитника Отечества. Ведущие Миронова Анна и Шунина Мария, ученицы 11 класса, поздравили всех юношей школы стихами, показали интересную сценку. Педагог-организатор Шундева Г.Н. показала презентацию о празднике. Девочки 5 класса Короткова Лиза, Чечеткина Дарья, Дроздова Настя показали сценку «Три девицы под окном». Конкурсную программу к празднику подготовила художественный руководитель ДК п.Усть-Ваеньга Спивак Т.А.

Команда мальчиков («Моряки») соревновалась в силе, ловкости и смекалке с командой девушек («Летчики»). Задания для команд были очень разнообразные – кто больше сделает самолетиков и корабликов из бумаги, быстрее наденет противогаз, больше назовет родов войск, точнее направит бумажный самолет в цель (обруч) и др. Зрителям очень понравился последний конкурс – танец «Яблочко» со шваброй. Своим искрометным танцем покорил всех Симутник Глеб (5 класс). Игру команд судило строгое жюри : Попова Ирина и Горочная Ксения (10 класс), Деткова Нина и Кучина Кристина (8 класс).

Победа досталась с небольшим отрывом команде «Летчики» (капитан команды Миронова Анна). Команда «Моряки» (капитан команды Логинов Матвей) получила второе место.