logo

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Устьваеньгская средняя школа"

Школа

Турслёт 2016

Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Новые комментарии:

Богдан Яворский, >>
Здравствуйте, уважаемый администратор замечательного сайта! С опозданием, но с большим удовольствием присоединяюсь вместе с моими одноклассниками выпуска 1961 года к юбилейным поздравлениям нашей родной школы. Дирекцию, педагогический коллектив и всех сотрудников школы благодарим за ваш подвиг, добрую память о прошлом, наше воспитание и обучение, позволившие реализовать полученные знания в практических делах. Мы стали военными инженерами, командирами воинских частей, педагогами, некоторые из нас принимали участие в строительстве и оснащении кораблей и подводных лодок самым передовым вооружением,в реализации космических программ... Доброго вам здоровья, будьте счастливы! От имени учеников выпуска 1961 года: Яворский Б., Харитонов В., Осокина З., Шушпанова Л., Горбачева Н. Р.S. Как поделиться архивными материалами (фотографиями)? некоторые на сайте: http://bogdan-yavorskij.ru/ в рубрике "фотоальбомы".
*****
Татьяна Назарова(Петренко), >>
Назарова Татьяна 1969 г.в.6 февраля нашей школе исполнилось 85 лет. Хочу поздравить коллектив школы с этой датой и пожелать успехов педагогическому коллективу и всем ученикам. Школьные годы чудесные!......
*****
максим шунин, >>
Добрый день! Как поживает наша школа? Всем учителям школы привет от меня! Если конечно еще помнят меня?
*****


23 сентября состоялся ставший уже традиционным турслет, посвященный юбилею Устьваеньгской средней школы и юбилею М.В.Ломоносова. В поход на берег реки Ваеньги отправились все классы вместе с классными руководителями.

У школы состоялась перекличка отрядов. Каждый отряд имел свое название, девиз, у каждого отряда был выбран командир. Отряд «Колобки» (4, 9 классы), командир Хотян Кристина. Отряд «Комета» (6,7 классы), командир Палицын Владислав. Отряд «Охотники за удачей» (1,5, 11 классы), командир Миронова Анна. Отряд «Дружба» (8,10 классы), командир Попова Ирина. Хотя погода с утра стояла хмурая, но туристов это не напугало, все отправились в путь.

Когда отряды пришли на место, им нужно было приготовить место для костра, принести дров, разжечь костер, накрыть на стол. Никто не сидел без дела: кто-то разбивал палатку, кто-то украшал место привала воздушными шариками, кто-то придумывал меню, крошил салаты и т.д. Строгое жюри (Невмержицкая С.В. - директор школы, Волосюк Н.Ю. - учитель технологии, Вакорина Д.П. – лаборант) оценивало чистоту места, где располагался отряд, блюда, приготовленные на костре, оформление стола и др. Работники столовой сварили ребятам вкусный суп, а уж остальные блюда готовили в отрядах - кто на что горазд. Аппетит на свежем воздухе разыгрался отменный. После обеда Шундева Г.Н., педагог-организатор, проводила викторину, посвященную юбилею М. В. Ломоносова.

Впереди была полоса препятствий, которую подготовил с ребятами и педагогами Груздев Н.А., учитель технологии. Там командам предстояло преодолеть препятствия, пройти «минное поле», попасть гранатой в цель и др. Команды из 5 человек от отрядов боролись за первые места. Особенно хотелось пройти полосу препятствий первоклассникам, ведь это их первый турслет. В этом соревновании проявили себя и самые меткие, самые быстрые, самые ловкие и смекалистые ребята. Итоги полосы препятствий подводит строгое жюри.

В конце турслета все команды собрались у общего костра. Все вместе туристы пели под гитару (Масаев А.Д., учитель биологии, химии) песни. Груздев Н.А. рассказывал у костра байки бывалого туриста. Настроение у всех было веселым и бодрым, не смотря на то, что погода пугала туристов дождем. Настоящий турист не боится трудностей.

Каждый отряд в конце четверти должен подготовить свой отчет и защитить его на итоговом мероприятии.



Чтобы оставлять комментарии, вы должны войти или зарегистрироваться
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Министерство образования и науки Российской Федерации