1 сентября 2016

1 сентября 2016 года. В это солнечное осеннее утро ученики, их родители, педагоги спешили в Устьваеньгскую среднюю школу.

Праздничную линейку открыли ведущие Хотян Кристина и Лысых Александра. Первоклассники вместе со своей первой учительницей Дроздовой С.В. вышли на линейку в сопровождении будущих выпускниц 11 класса Мироновой Анны и Шуниной Марии, которые обратились к первоклассникам с поздравлениями, подарили им памятные подарки. Первоклассников, родителей, педагогов и всех учащихся поздравил директор школы Невмержицкая С.В..

Ученики 4, 7 и 8 классов разыграли смешную сценку с персонажами мультфильма «Каникулы в Простоквашино» Дядей Федором (Палицын Владик), котом Матроскиным (Миронов Юра), Шариком (Пономарев Костя), почтальоном Печкиным (Логинов Матвей) и вредными Машей-Растеряшей (Сокаева Жанна) и Шаляем-Валяем (Телюкин Михаил), пытавшимися помешать Дяде Федору идти учиться в школу. Но первоклассники помогли Дяде Федору, ответили на все вопросы, прочли свои праздничные стихи, произнесли клятву первоклассников.

Прозвенел первый звонок, подать который предоставили право ученице 11 класса Мироновой Анне и ученику 1 класса Попову Руслану. Звонок возвестил начало нового учебного года. Желаем ученикам и их педагогам новых замечательных открытий и побед!