К.Т.Д. – Вечер семейного альбома «Звените, колокола памяти!» прошел 6 мая в оформленном актовом зале школы. Ведущими вечера были выпускницы 11 класса Ника Ярема и Поля Чепик. Шундева Г.Н. приготовила презентацию, показывала ее ученица 11 класса Катя Лещук. Совместно с 11 классом вели вечер ученицы 10 класса, были в роли устьваеньгских Бабушки и Внучки, которые вспоминали тяжелые годы Великой Отечественной войны. За музыкальное сопровождение отвечал ученик 9 класса Даня Дворак.

По ходу проведения вечера сценки на военную тематику, очень натурально изобразив героев, интересно и увлекательно показали ученики разных классов: из 5 класса - Милана Чечеткина, Настя Алейникова (готовила кл. рук. Ольга Николаевна Коловнякова), ученицы 8 и 7 классов - «Встреча рассвета 22 июня 1941 года»: Таня Лосая, Кристина Кучина, Нина Деткова; ученицы 8 и 7 классов – «Воспоминания о будущем»: Таня Лосая, Кристина Хотян, Юля Селянинова, Даша Вахрамеева, Юра Миронов, Матвей Логинов (кл. руководители – Надежда Евгеньевна Куделина, Мария Владимировна Попова); « В оккупации» - 4 класс: Глеб Симутник, Настя Пономарева, Даша Чечеткина; Военный совет Колобанова» - 3 класс: Толя Кириллов, Савва Кириллов, Сережа Прокофьев, Тема Радюшин, Миша Телюкин, Слава Черепанов - с показом презентации (готовила выступление класса кл. рук. Елена Васильевна).

Дети нашей школы начали Акцию по сбору информации о жителях поселка, которым присвоен статус «Дети войны», искали воспоминания о годах войны у своих родственников, которые отвечали на вопросы анкеты. Проникновенно выступили с материалами о своих бабушках Костя Пономарев и Полина Чепик. Ученики 2 и 3 классов в заключение исполнили веселые, жизнеутверждающие песни: «Большой хоровод» и «Прадедушка» ( руководитель Галина Александровна Холмова). 5 мая прошла общешкольная трудовая Акция по уборке территории вокруг школы. Все такие молодцы! Особенно ученики 7 класса, которые сражались с кучами мусора до последнего и победили в этой схватке!

Кроме этого прошла общешкольная спортивная «Майская эстафета» , посвященная Дню Победы и памяти Ершова Александра Георгиевича.

9 Мая мы собрались у памятника погибшим односельчанам на митинг, который вела учитель нашей школы Елена Богдановна Лужкова. Вахту Памяти нес Почетный караул в составе: Владик Лобанов, Саша Тамочкин, Юра Миронов, Матвей Логинов.

По давней традиции читали стихи ученицы 4 класса, корзину с цветами от школы поставила в память о погибших ученица 11 класса Полина Чепик.

Выступила со словами благодарности нашим освободителям от фашистских захватчиков директор школы Светлана Васильевна Невмержицкая.