Подготовка к Новому году в старших классах

Рассказ о том, как мы к Новому году готовились.

Началось всё со сценария. Хотелось чего- то необычного, без Бабок- Ёжек, Леших и прочей нечисти, которых на Новогодних праздниках всегда в изобилии. Много книг, журналов перелистали, пересмотрели сценарии в Интернете. Остановились на трёх. Один по кинофильму «Иван Васильевич меняет профессию» - интересно, но не для нас. Второй по мотивам сказки Леонида Филатова "Сказка про Федота стрельца, удалого молодца" – тоже интересно, но не то. Третий в виде игры Х-фактор, только на новый лад, называется «Х- фактор за холодильником», понравилось всем, выбрали.

Долго работали над сценарием, что-то убирали, что-то добавляли. Распределение ролей обсуждали бурно. Но и этот вопрос был решён, на некоторые роли пригласили учителей и учащихся 10 и 9 классов. Готовили реквизиты, так у нас получился холодильник и газовая плита. «Колдовали» над костюмами.

Вот что получилось:
Рукодельница, папина дочка Женя Деткова уч-ца 10 кл.
Ленивица, мамина дочка Арина Дроздова уч-ца 11 кл.
Мачеха Дроздова С.В, .классный руководитель 10 кл.
Домовой ( в темных очках, говорит с мягким украинским произношением) Андрей Вахрамеев уч-ся 11 кл.
Госпожа Метелица (красивая, все время улыбается, но глаза холодные) Рита Ярема уч-ца 11 кл. Она же была ведущей.
Люди Икс:
Олэнь Копытнюк, продюсер, ведущий, в очках, одет в пуловер и галстук. Лобанова Л.И. классный руководитель 11 кл.
Песец Беседов, музыкальный критик, в очках, одет ярко, на шее — платок, на плечах — песцовая горжетка, интеллигентный, жантильный, говорит жеманно, зевает одними ноздрями. Саша Лисичина уч-ца 11 кл.
Белка, певица, реагирует очень эмоционально, сидя пританцовывает, подмигивает, кривится и т.д. в зависимости от качества исполнения. Коловнякова О.Н. классный руководитель 9 кл.
Медведь Берлога, типа крутой рэпер, одет стильно, слушает угрюмо, смотрит бесстрастно, весь из себя убийца. Роман Холмов у-ся 11 кл
Лесные и сказочные жители: Леший - Паша Бобылев уч-ся 9 кл., Мышь - Аня Шехурдина уч-ца 10 кл. Она же была Снегурочкой.
Дед Мороз Дима Дроздов уч-ся 10кл.
А ещё на нашу игру забегали современные Бабки-ёжки (девочки из 8 класса).

11 класс и классный руководитель Лобанова Л.И.