Поход

22 марта участники кружка «Юный турист» с руководителем Масаевым А.Д., учителем биологии и химии, и учителем английского языка Румянцевым М.А. отправились в очередной поход. Место выбрали на опушке леса недалеко от берега реки Ваеньга. Погода стояла еще зимняя, поэтому в поход ребята отправились на лыжах.

Придя на место, мальчишки занялись заготовкой дров для костра, девочки начали хозяйничать – готовить обед. Пока готовился обед, ребята играли в разные игры, отвечали на вопросы викторины о туризме. За правильные ответы ребята получили сладкие призы. После обеда все играли в подвижные игры.

Вдоволь наигравшись, получив массу положительных эмоций, ребята стали собираться в обратную дорогу. День они провели с пользой для здоровья.