Новый год в начальной школе

28 декабря 2014 год девочки и мальчики начальной школы участвовали в новогоднем представлении «Новогодний переполох», которое готовили ученики 9 класса и классный руководитель Коловнякова О.Н.
Ребята с интересом следили за приключениями сказочных героев. Главными героями были Баба-Яга (Ярема Вероника) и Леший (Бобылев Павел), которые встречали сказочных героев, заколдованных Снежной королевой(Чепик Полина). Роли сказочных героев исполняли ребята из начальной школы – Мальвина (Лысых Александра), доктор Айболит(Палицын Владислав), Красная Шапочка(Лобанова Виктория) и ученики 5-9 классов - Кощей Бессмертный (Белокриницкий Александр), царевна Несмеяна (Лещук Екатерина), Буратино (Пономарев Константин), Снеговик (Деткова Нина).
Зрители переживали за Деда Мороза(Дроздов Дмитрий) и Снегурочку(Алейникова Вера), смогут ли они попасть на новогоднее представление, или их тоже заколдует Снежная королева. К Бабе-Яге и Лешему на чай заходили Ленивица, которую мастерски сыграла учитель начальных классов Дроздова С.В., разбойники (Миронов Юрий, Вакорина Ярослава, Кучина Кристина, Тамочкин Александр), которые исполнили зажигательный танец (подготовленный под руководством лаборанта школы Вакориной Д.П.). Музыкальные номера подготовила учитель начальных классов Холмова Г.А., ребята в ходе представления исполнили танец «Валенки»(девочки 2-3 классов), песни «Падают снежинки»(6 класс), « (1 класс), « (5 класс), « (2-4 классы).
Зрителям пришлось помочь сказочным героям, отгадать загадки и исполнить танцы вокруг ёлки, чтобы расколдовать сказочных героев. Дед Мороз и Снегурочка к всеобщей радости пришли на праздник, сыграли с ребятами в игры, послушали стихи, которые с волнением рассказывали учащиеся 1 класса, угостили всех сладкими призами. Ребятам во время новогоднего представления некогда было скучать, они играли, танцевали с героями, водили хороводы.
Новогодний праздник закончился пожеланиями и вручением сладких подарков. В конце новогоднего представления были подведены итоги конкурсов новогодних костюмов, картин, посвященных новому году, конкурсу поделок «Символ года» и конкурсу стихов собственного сочинения. Победители конкурсов получили заслуженные призы.
В жюри входили родители (Пономарева Л.Н., Вакорина Д.П.) и учителя (Шундева Г.Н., Спицына Е.Б.).